Composición Accionaria y Junta directiva

Junta directiva

Periodo 2016

  • Germán Humberto Contreras Arciniegas
  • Alejandro Zaccour Urdinola
  • Ramiro Guerrero Carvajal
  • Daniela Konietzko Calero
  • Juliana Rodríguez Caicedo 
  • Oscar Darío Morales Rivera
  • Olga Lucía Martínez Murgueitio
  • Oscar Alfredo Romero Vega
  • Manuel Ignacio Navas González

Principales Ejecutivos

  • Jose Alejandro Guerrero
    Presidente
  • Pedro Sergio Segura
    Vicepresidente de Tecnologia
  • Juan Fernando Osorio
    Gerente Jurídico
  • Carlos Eduardo Gil
    Oficial de Cumplimiento
  • Wilson Giraldo
    Auditor Interno
  • Oscar Fernando Tovar Ortiz
    Vicepresidente Financiero
  • Martin Cuenca
    Vicepresidente Comercial
  • Maria Fernanda Escobar
    Gerente de Mercadeo
  • Gloria Isabel Bedoya
    Gerente de Capacitaciones y Banca Seguros
  • Daniel Rizo
    Gerente de Riesgo
  • Lucia Aguilera Parra
    Gerente de Contabilidad
Composición Accionaria
ACCIONISTASNIT – CÉDULAACCIONESVALORPARTICIPACIÓN
  109.539.781109.539.781,000100%
FUNDACIÓN WWB COLOMBIA890.321.989-593.917.71093.917.710,00085.73844967%
DWM PANAMA S.A.6.695.1726.695.172,0006.11209183%
BAMBOO FINANCIAL INCLUSIÓN PANAMA S.A.6.695.1726.695.172,0006.11209183%
WWB ISIS FUND PANAMA INC2.231.7242.231.724,0002.03736394%
ANA MILENA CADAVID DE JARAMILLO38.991.83011,0000.00000091%
LUZ STELLA GARDEAZABAL JIMENEZ31.276.78811,0000.00000091%
CLARA SERRA RIASCOS31.238.69111,0000.00000091%
     
asamblea-marzo1asamblea-septiembre1asamblea-junio5   
asamblea-extraordinaria-de-accionistas-marzo-2017